Магия
Почему в христианстве прихожанин раб Божий?Ведь в молитвах говорим Отче наш, так можем ли мы быть для отца рабами?
Рабы Творцу не нужны , рабы нужны Церкви , которая от его имени присваивает себе право распоряжаться чужими умами . Церковь организация коммерческая , если всё будут чувствовать себя свободными , никто кормить служителей культа не будет . Да и создана Христианская церковь не сотрудниками Творца , а Земной властью с целью укрепления своих интересов опираясь на авторитет бога .
Послание к Галатам 4:7
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
можно и так и так
Смотрите глубже...в христианском эгрегоре, так если разобраться, то прихожане и есть кормёжка этого эгрегора,которые никак не могут осознать себя и начать развиваться (ну если только в рамках эгрегора) и кроме как раб другое слово сюда с трудом можно подобрать...
Рост и развитие в христианстве и духовное развитие в магии - это немного разные вещи и уж совсем разные пути.
Не все рабы эгрегора христианства и в Вечности не один Демиург и Творец, ..Начните изучать каббалу, многое сразу станет понятней....Тут можно многое говорить, но всё так и останется для осознания..
А ты не знаешь?
Так было задумано перед внедрением религий, всё рассчитано до мелочей...
Нет, рабами мы не можем быть.
Тамара Опамбаева
я то знаю а вы нет поэтому и молчу
Мы все рабы, а вас это не устраивает? И вы сейчас раб Божий, но что это меняет? Мы живем с одним смыслом, духовный рост, опыт, мы не полноценны сейчас.
Тамара Опамбаева
Мы не все рабы
Так для вашего ОТЧЕ вы и есть рабы- отче то ЕГОВА с иерусалиму...
Чтобы стать сыном, надо ещё заслужить.