Магия

Почему некоторые люди, которые занимаются оккультизмом - прикрываются иконами, молитвами? Ведь это бесовское и что

общего у тьмы со светом?

не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; (Втор. 18:10-12)
Катя Д
А вы в Церковь ходили? исповедовались? причащались? . если да то поздравляю вас вы уже грешная ибо попы вас по оккулитировали по темной магии!)) как в вуду!
Ольга ???«????
Лучший ответ
света без тьмы не может существовать....

Первое послание к Коринфянам 4:5
Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
Hay Axjik
Был такой священник, великая душа... Александр Мень его звали. Так вот, убили его такие же фанатики. За что, как думаете? Одна из фраз, которую он говорил своим ученикам в частных беседах, была -- "не нужно быть "христианином"... Нужно быть -- Христом"

...От себя добавлю -- у христианской религии и у Христа ничего общего никогда не было и не будет. То горе, которое православные фанатики принесли Руси, перевешивает все его благодеяния. Темный эгрегор пришел на нашу землю по жестокой необходимости, просто потому, что иначе русских раздербанили бы по частям более молодые и сильные хищники, но слишком уж он загостился тут
Айнур Айтенова
Потому, что это хорошее прикрытие))

А ты правда думаешь, у света и тьмы нет общего? Чему тогда, по твоему, принадлежит граница между ними?..
Да нет, всё можно на самом деле .Зачем человеку запреты ? .От запретов умнее не становятся .Нужно всё попробовать самому и дойти до истины самому
Irina Chernova
Ты ошибся порталом, здесь: ГМГ, а не "Религия" ))) - проповедуй там! ))
Ирина Коротких
Айнур Айтенова Ударяем мракобесием по суевериям))
извините-но вы так верующе мясо лопали в пост-и мы молчали все.
- Но у тебя в руках... -начал я. - Ты должен прочесть. Это великолепно!
- У меня в руках бумага, - сказал старец. - Если отдать эти слова в мир, их поймут и оценят те, кто уже знает истину. Но прежде чем это сделать, нам придется дать им название. А это их погубит.
- Разве дать имя чему-то прекрасному - значит погубить его?
Он удивленно посмотрел на меня.
- В том, чтобы дать имя какой-либо вещи, нет ничего плохого. Но дать имя этим идеям - означает создать религию.
- Почему?
Он улыбнулся и вручил мне манускрипт.
- Я отдаю эти страницы тебе,...
- Ричард, - сказал я.
- Я отдаю эти страницы, пришедшие прямо из Света Любви, тебе, Ричард. Желаешь ли ты, в свою очередь, подарить их миру, людям, жаждущим узнать, что в них написано, тем, кому не выпала честь быть на этом месте, когда явился сей дар? Или ты хочешь оставить эту рукопись лично для себя?
- Конечно, я хочу отдать их в мир!
- А как ты назовешь свой дар?
Интересно, куда это он клонит, подумал я.
- Какая разница?
- Если ты не дашь ему название, это сделают другие. Они назовут их Книгой Ричарда.
- Ага, я понял. Ладно, тогда я назову это... ну хотя бы просто Страницы.
- Будешь ли ты оберегать Страницы? Или ты позволишь другим править их, изменять то, что им непонятно, выбрасывать то, что им не понравится?
- Нет, никаких изменений. Они появились из самого Света. Какие могут быть изменения!
- Ты уверен? Ни единой строчки? Даже из самых благих побуждений? "Многие этого не поймут", "Это их обидит", "Здесь непонятно изложено"?
- Никаких изменений!
Он изогнул брови вопросительной дугой.
- А кто ты такой, чтобы так на этом настаивать?
- Я был здесь, когда они появились, - не унимался я. - Я сам видел, как они были даны миру.
- Итак, - продолжил он, - ты станешь Хранителем Страниц?
- Не обязательно я. Пусть будет любой другой, кто пообещает следить, чтобы не было никаких изменений.
- Но все-таки нужно, чтобы кто-то стал Хранителем Страниц?
- Да, я думаю, нужно.
- Так появятся служители Страниц. Те, кто всю свою жизнь посвятят защите некоего образа мысли, сделаются служителями этого образа. Но любой новый образ мысли, любой новый порядок означает изменение. А когда появляются изменения, наступает конец тому миру, который есть сейчас.
- Эти страницы не несут никакой угрозы, - не сдавался я. - Они несут любовь и свободу!
- А любовь и свобода - конец страху и рабству.
- Разумеется! - горячо воскликнул я. Куда же он все-таки клонит? (...)
- Как ты думаешь, тем, кто наживается на страхе и рабстве, - продолжал Ле Клерк, - принесет ли им счастье то, что написано на этих Страницах?
- Скорее всего, нет. Но не можем же мы допустить, чтобы этот... свет... был утрачен!
- Обещаешь ли ты защищать этот свет? - спросил он.
- Конечно!
- А другие последователи Страниц, твои друзья, они тоже станут его защищать?
- Да.
- А если поборники страха и рабства убедят власти этих земель, что ты опасен, если они придут к тебе в дом с мечами, как тогда ты защитишь свои Страницы?
- Я убегу вместе с ними!
- А если за тобой снарядят погоню, настигнут, загонят в угол?
- Если нужно будет сражаться, я буду сражаться, - ответил я. - Есть принципы более важные, чем даже жизнь. За некоторые идеи стоит умереть.
Старик вздохнул.
- Так начнутся Страничные Войны, - сказал он. - В дело пойдут кольчуги, мечи, щиты, стяги, на улицах появятся лошади, огонь, кровь. Это будут немалые войны. Тысячи истинно верующих присоединятся к тебе, десятки тысяч ловких, сильных, находчивых. Но принципы, провозглашенные в Страницах, бросают вызов правителям всех тех государств, где власть держится на страхе и невежестве. Десятки тысяч встанут на борьбу с тобой.
Наконец, до меня понемногу начало доходить то, что пытался сказать мне Ле Клерк.
Татьяна Гайтанова - Чтобы вас узнавали, - продолжал он, - чтобы могли отличить от других, вам понадобится символ. Какой символ ты выберешь? Какой знак изобразишь на своих стягах?
Мое сердце застонало под тяжестью его слов, но я продолжал сопротивляться.
- Символ света, - сказал я, - знак огня.
- И будет так, - сказал он, читая еще не написанные страницы истории.
воистину все бесовское,
аминь.
Дина Жалелова
бред спросил то полный
Ирина Сухова
Две тысячи лет прошло, а человек так и не изменился.
Энкаустика появилась ранее иконописи. Иконопись после пятого века. Энкаустика зародилась от форм и методов проведения ритуалов и обрядов, где в её основе лежал метод изображения капающим от свечи воском облика (лика) того или иного образа, к которому велось обращение в данном вызове или обращении. Ну а тут уже вам должно быть ясно, откуда всё зарождалось...
а с чего вы решили, что христианство всегда свет, а магия всегда тьма???
Слабый ум = чужая воля
вы все в один котёл сгребли: тьму, свет, бесов, христианскую религию,
лучше прочистите себе мозг... ершиком
Когда же уже магическая братия поймет: нет черной и белой магии, она едина, есть добрые и злые маги. От демонов и прочей нечисти, которую ты призвал, нужно как-то защищаться, и этим щитом служат молитвы и иконы.
Gayane Hakobyan