Светлана Грибкова

Очень важно! Вопрос про мягкую и жёсткую воду (внутри)

Где на бутылках (1,5 - 5 литров) указывается жёсткость воды?
Просмотрел несколько бутылок и ничего кроме "минерализация" не нашёл! Смотрел также количество Са и Mg, но там не то что "40" или "32", а указываются "50-500" или "40-400", "<100".
Вообщем нужно видеть мягкость или жёсткость воды. Где смотреть?

Кристина Александрова

Любая минеральная вода - жёсткая, поскольку в ней растворены соли. Мягкая вода - дождевая, талая, кипячёная и отстоянная, дистиллированная. Жёсткость воды не указывается поскольку: 1) и так понятно, что жёсткая, 2) к пищевым свойствам воды это никак не относится.
Условно можно прикинуть так - на всей минералке написана минерализация в граммах на литр. Чем выше цифирь - тем вода жёстче.