Алексей Кондрашов

Акита-ину хар-ка характера. Кратко охарактеризуйте собаку. Самое главное .

Сергей Сударев

Собака со сложным характером, на хозяина ориентирована мало, дрессируется трудно, склонна к самостоятельному существованию и побегам.

Алексей Карпов

собака не для новичка. . со сложным характером и нравом. . этим собакам присущ гонор и агрессия по отношению к другим животным и даже людям!

На
Настёна

Страна происхождения: Япония
Рост: 64 - 70 см (кобель) ; 58 - 64 см (сука)
Вес: 40 - 45 кг (кобель) ; 32 - 45 кг (сука)
Содержание в квартире: подходит, но нуждается в достаточной физической нагрузке
Продолжительность жизни: 10 - 12 лет
Хорошо подходит: для опытных владельцев

Характер акита-ину

Акита-ину обладатели хорошего характера, что делает их прекрасными животным для семьи. Они известны как тихие собаки, которые лают только тогда, когда это требуется. Многие любители этой породы говорят, что акита-ину заставляют чувствовать себя расслабленно и спокойно, поэтому помогают людям справиться со стрессом.

Помимо спокойного, общительного характера акита-ину известны за свою чистоплотность, некоторые люди сравнивают их с кошками за отсутствие запаха и чистый внешний вид. Собаки породы акита-ину очень терпеливые и преданные, хорошо ладят с детьми и склонны их защищать.

Акита-ину умная и спокойная собака, но в тоже время независимая и обладающая сильной волей, поэтому обучение такой собаки может быть не простым делом. Эта порода лучше подходит для людей с определенным уровнем опыта содержания больших собак.

Акита-ину может быть очень упрямой и напористой и если не получает достаточно физической нагрузки или скучает, может стать разрушительной или трудно управляемой.

Ал
Алсу

Акита-ину обладатели хорошего характера, что делает их прекрасными животным для семьи. Они известны как тихие собаки, которые лают только тогда, когда это требуется. Многие любители этой породы говорят, что акита-ину заставляют чувствовать себя расслабленно и спокойно, поэтому помогают людям справиться со стрессом.

Антон Крутов

Акита-ину обладатели не хорошего характера, они упрямы, своенравны, независимы, склоны к побегам- так как сложно ориентированы на хозяина.

Светлана Елисеева

Я владелец питомника Акита-ину "Сокровище Японии", поэтому отвечу Вам со знанием дела.
Акита-ину - очень лояльная и ориентированная на семью собака. Любопытство характерно для Акита-Ину, она должна быть всегда чем-то занята, если давать ей скучать, то это может привести к неприятным для хозяина последствиям в виде изрядной доли испорченного имущества.
Акита-ину- не требует систематического обучения командам защитно-караульной службы, это не служебная собака, для нее достаточно общего курса дрессировки и дрессировки на послушание. Существенной чертой породы – является то, что Акита-ину не будет лаять по пустякам, для лая у нее должно быть очень серьезное основание. Эти собаки охотятся подобно большим кошкам, низко к земле без рычания, лая или другого шума. Когда Акита-ину лает, на это надо обратить внимание, следовательно, происходит что-нибудь серьезное. Смелая и храбрая порода Акита-ину активно действует, если почувствует серьезную угрозу семье. Владение этой породой требует хорошо огражденных пространств, чтобы владелец был спокоен за посторонних людей, которым собака может причинить вред. Эти собаки агрессивны к другим людям и животным входящим на ее территорию в отсутствие хозяина, и им нельзя позволять свободно разгуливать, где им хочется.

Перизат

У этих собак сильно развито чувство собственного достоинства, могут быть упрямы. Если нет жесткой дрессуры - пиши пропало. Агрессивен к др. собакам. Независимы, но, опять же, если есть строгий хозяин, то конечно подчиняются. Очень спокойные, лают мало. Акиты чистоплотные (мой все лужи обходит) . К незнакомым людям относится с терпимостью - не трогают его, и он не тронет. Это умные собаки, которые требуют к себе уважения.