Руслан "

Кто автор фразы "водка превращает человека в животное"?

Ольга Синица

Эта фраза кем только не использовалась. Она встречается во многих произведениях русских классиков в разной форме и довольно избита. Но если я правильно помню, именно так я ее видел в "Москва-Петушки" Венедикта Ерофеева. Могу ошибаться.

Марина Иванова

Автор умер проверяя свою фразу

Ан
Анка

Пьянство унижает человека, отнимает у него разум, по крайней мере на время, и в конце концов превращает его в животное. ЖАН-ЖАК РУССО

Алена Кусова

Поди, язвенник какой-ни то...:))