Александр Pan! Кочетков

на что влияет материнская плата? И для чего она нужна в ноутбуке?

P. Sova

Глупый вопрос.. .
Ну да ладно, материнская плата потому и материнска что на ней все держится.
Грубо говоря от неё зависит сколько слотов оперативной памяти, какой процессор и сколько видео карт можно вмонтировать в компьютер.

Алексей Иванов

Благодаря ей работает всё остальное. На то она и МАТЕРИНСКАЯ!

Наталья Матросова

Материнская плата – это самая основная плата в системном блоке, которая определяет производительность ноута. На материнской плате устанавливаются основные устройства ПК: процессор, видеокарта, оперативная память, чипсет, слоты, с помощью шлейфов и кабелей к материнке подключаться сд-ром, жесткий диск, дисковод, клавиатура, мышь…
Чтобы правильно подобрать материнскую плату нужно хорошенько изучить форм-фактор. Это такая плата, которая определяет размер, разъемы питания и установочные отверстия материнки.
кстати тебе это знать не зачем:) лучше книжки читай!