Роман Семененко

заметил что при нагреве в 50-100 градусов звук у уся лучше чем в начале работы! Что ж случилось с ним?

Я задавал вопрос про то почему сгорели резисторы R10, R6 и мне ответили: " Было сильное возбуждение, небрежный монтаж, или провода не по правилам уложил ВС557 и крякнул, отсекло переход эмиттер база, проверь напряжение на выходе без нагрузки.... ". Я так понял что у меня что то нарушилось! Ну резисторы обгорели не сильно, но один так грелся что ах все цветовые кольца выцвели и там бело-синее все на нем, я его ставил так как сначала ток смещение не отрегулировал и он сгорел, все было хорошо, после того как поменял! Как то раз я очень много дал на колонки, у меня аж сломались подводящие провода! Вот после этого какой то срач появился, и вот этот вопрос я задал! Я поменял резистор R10, а вот теперь он стал хорошо работать, но только после прогрева в 50 градусов! Что мне делать?

Степанов

малый ток покоя и как следствие искажения ступенька пока холодный . после прогрева ток покоя увеличивается . по идеи т6 должен быть на радиаторе выходных с хорошим тепловым контактом . подрегулируй подстроечником ток как написано в руководстве

Ник

Там справа по английски написано: ток (на холодном) 10-15мВ на резисторе R19. Вот и проверь ток покоя. Если меньше, добавь до указанного RV1.