Людмила Симакова

виды развёрток в осциллографе, требования к ним. привести электрическую принц-ую схему генератора развёртки, принцип работы

Ал
Александр

в основном пила но бывает и круговая

Ан
Анатолий

Там развёртка только строчная. Она и даёт горизонтальную полосу с генератора через усилитель горизонтального отклонения лучя, на отклоняющие пластины ЭЛТ. А на вертикальный усилитель подаётся сигнал, который и управляет этой линией, и делает её кривой.