Джон Скаво

Расчет электрических цепей. можете объяснить принцип расчета электрических цепей?

Андрей

Электрические цепи тоже ведь разные бывают. Линейные к примеру, которые подчиняются принципу суперпозиции, и нелинейные - который увы нет...: -). А встречаются еще и параметрические!

Андрей

1. Закон Ома.
2. Законы Кирхгофа.
3. Законы Ома и Кирхгофа для цепей переменного тока. Комплексное представление.
4. Переходные процессы. Анализ линейных цепей с помощью дифференциальных уравнений.
5. Преобразования Лапласа. Операторный метод.
6. Ряды Фурье, интеграл Фурье.
Вот вам примерная программа для изучения.