Дмитрий Юнанов

может ли усилитель работать лучше и что б звук был лучше, после некоторого времени работы и нагрева радиатора?

он новый, мощный, серьезный! Ватт 100 дает на 4 0м

заметил, в начале плохо как то не приятно, а потом когда радиаторы прогрелись до 50 а то и больше то прям звук стал четким, приятным

у меня не давно резисторы подгорели

еще странно то что раньше как то сразу норм работал, без кого то прогрева

Русланчег Минажетдинов

Где-то плохая пайка или контакт в разъёме на плате. При нагреве металл расширяется и контакт становится хорошим.

Александр Черевков

Конечно. Один из факторов хорошего звука в плохо продуманных усилителях является ток покоя оконечных транзисторов. При прогреве он обычно возрастает и при этом снижаются некоторые виды искажений.

Вася

только если это сделано специально

Андрей Никитенко

Имеется ввиду что некий аппарат именно так и работает? Конечно возможно, но это говорит о его не правильной настройке или старости.

Улук Сыдыков

Без нагрузки нагрева не должно быть, если этот усилитель не работает в классе А где такой нагрев является нормой, но этот класс редко используется, или почти не используется в бытовой аппаратуре, по причине низкого КПД, скорее у тебя в схеме просто где то "сопля"....))))