Иван

Решите пожалуйста "Приложения производной к механике".

Задан закон движения тела x = x(t). Найдите:

1. моменты остановки
2. моменты времени, в которые сила, действующая на тело, равна данному числу F (массу тела считать равной 1)
3. Промежутки времени, где скорость положительна.

Ирина Панкова

1.Первая производная равна нулю, найти из этого время t. 2.Вторая производная равна F/m(так как масса равна единице, то вторая производная = F) Из этого найти время t. 3.Вычислить интервал времени когда первая производная положительна