Руслан Гусаров

Что означает выражение "верните мне мою рынду.. "? Откуда произошло?

Елизавета Рощевская

Рында Путина (также Верните мне рынду! , Ответ Путина блоггеру и др. ) — условное название инцидента в блогосфере, суть которого состояла в том, что летом 2010 года, во время пожаров в европейской части России, блоггер Живого Журнала top-lap разместил в своем блоге пост с негативной оценкой действий властей по борьбе с пожарами на примере своей деревни, а через некоторое время на его послание дал ответ Председатель Правительства России Владимир Путин. [1]

Инцидент считается первым случаем официального «контакта» Путина с интернетами (в отличие от Медведева, который делает это уже давно) , в связи с чем вызвал множество публикаций в СМИ и широко обсуждался в блогосфере.

НЕ
Наталья Епанчинцева

Вероятно отсюда (см. ссылку)
Рында - судовой колокол.

Олеся Данилова

Судовой колокол в этом контексте. В него херачат когда голактика опасности.

Максим

Что рында - судовой колокол - сказали.

Ее, соответственно, слышно далеко.

"Верните мне мою рынду" = верните возможность публично и в открытую говорить о чем-то (от человека. которого этой возможности, каким-то образом, лишили)

Наташа Томашик

"председатель? Правительства? России?")))))))))))) Ты нормальной ориентации)?))))))))))))))))