Светлана Пронякина

Делала морфолог. разбор в диктанте, но не знаю так сделала или нет. Покажите прав. разбор. К земле прилегает (разбор глагола)

Александра Тершинова

Прилегает – глагол.
I Обозначает действие предмета: что делает? – прилегает.
Н. ф. – прилегать.
II Морфологические признаки: постоянные – невозвратный, несовершенного вида, непереходный, 1 спряжения; непостоянные – в единственном числе, изъявительном наклонении, настоящем времени, 3-м лице
III (Что делает? ) прилегает (нужно подчеркнуть двойной линией, так как это сказуемое) .