Вениамин

помогите сделать что я знаю о глаголе

Людмила Бароненкова

Глаго́л — самостоятельная часть речи, которая обозначает действие или состояние и отвечает на вопросы что делать? что сделать? что делал (а, и, о) ?
Глагол может быть переходным и непереходным, возвратным и невозвратным. Как правило, в предложении глаголы выступают в качестве сказуемого.

Глагол в русском языке выражается в формах вида, лица, рода, числа, наклонения, времени, залога.

Забей в гугле или яндексе!

Виктория Каста

Судя, по вопросу - ничего не знаешь: ( Главный глагол в твоём вопросе "сделать" или "знаю"?