Arkadii Troshec

как называется человек, который поясничает? и вообще поясничать это же от слова пояс... только что то никак не вяжется

Павлихин

Во первых не "пОясничает", пАясничает, и произошло это слово от слова "паяц" - клоун...

Сергей Емельянов

А ЕГЭ по русскому небось сдал на 5..?

Ко
Костя

ПА ясничает- от слова паяц -шут, короче

Roma Mitrokhin

Это слово _ "пАясничать" от слова "паяц" , то есть клоун.

Да
Дарья

пАясничает- от слова паяц- мешок соломы
паяц- Из франц. paillasse "шут, паяц" от ит. раgliассiо "шут, паяц", собственно "мешок соломы": лат. раlеа "солома". Название произошло от костюма шута в неаполитанской народн. комедии

Jackk

пАясничает, а не пОясничает- от слова паяц. что в переводе - клоун

Людмила Нестерова

Вообще то --это от слова "поезд"!

Влад Востриков

Не поясничает, а паясничает от слова "паяц", клоун