Айжан Тыныбаева

что делать если не отпускают в паход без учителя?

Анна Гаркавенко

Обязательно с учителем, и именно с учителем русского языка. )))

Дмитрий Л

идти с учителем. отпустят.

Ирина Степанова

По закону об образовании, школьников без сопровождения учителя в поход не пустят.
Школа даже в летнее время несет за вас, полную юридическую ответственность.
Так, что без сопровождения учителя не возможно. даже если будут присутствовать ваши родители.
Вы, можете только со своими родителями ехать, а вот школьной группой -нет.

Andrews Andrews

Родители переживают и правильно. Должны быть старшие.