Жаннулька Анисимова

Рискую ли я чем то, если на свою жилплощадь временно регистрирую человека? И какие документы для этого нужны

Люся Олесик

В наше время риск есть везде..)) )
если, одного таджика.. считайте, к Вам весь аул нагрянет...) ) И Вы долго и нервно будете от них отделываться...)) ) и это, Вы еще легко отделаетесь...)) ) а есть еще, много других вариантов.. .
если родственники, то Вам лучше знать!!!

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Если у эттого человека, вдруг, появятся дети, а другой площади нет, риск возрастёт. )

Ан
Андрей

да ничем не рискуете, не бойтесь....

Александр Палютин

Есть разные сроки, на полгода, на год, на 5 лет. Если на полгода нужны только ваши паспорта. На остальные сроки, документы на квартиру. И еще нюанс, смотрят на квадратные метры и сколько прописано человек, т. е можно ли туда еще кого-то прописать. Совет - зарегистрируйте на полгода, а там видно будет. А риска нет, юридического права не имеет.

Таня

Смотря на какого человкеа

Игорь

только тем, что, ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА РЕГИСТРАЦИИ, он имеет полное право у ВАс проживать. правоустанавливающие документы на недвижимость, паспорта, личное присутствие.

Ксюша Суперская

лучше у юристов 10 раз проконсультируйтесь по документам. Чтоб так-же быстро выписать потом можно было, а то аферистов на каждом шагу. Тут главное -"Выключите сердце", "Включите мозг". А то можно пожалеть того-же родственника, а потом по судам таскаться годами, чтоб выписать.

Виталий Донос

1.Прав на вашу квартиру они не будут иметь.
2.Коммунальные платежи будут чуть больше. В нашем городе например, больше бы стали платить за вывоз мусора (с человека) , но в некоторых городах платят с площади. Остальное. наверное. по счетчикам.
3.Если получаете субсидии. то доход этих людей тоже будет учитываться. И если они работают, то субсидии могут не получиться.
4. Могут из налоговой попросить заполнить декларацию на доход. И с дохода вы будете платить налог