Ти
Тина

Что такое "коренные народы"?

Меня очень интересует этот вопрос... Вот мои родители, родственники и предки все по национальностью- украинцы. Они проживают (-ли) все на Украине.. даже в одной области, по религии все- христиане, разговаривают (-ли) только на украинском, соблюдают (-ли) все украинские традиции, обычаи и т. д. Это значит, что они - коренные украинцы?

Михаил Фролов

Коренные народы — народы, которые обитали на своих землях до формирования существующих государственных границ, до прихода туда переселенцев из других мест; народы, связанные с определённой территорией и проживающие на ней с незапамятных времён до настоящего времени; исконное население. Чтобы относиться к коренным народам, требуется, чтобы население само считало себя коренным народом, а также имело социальные, экономические, культурные и другие институты, делающие данный народ отличающимся от другого населения, обитающего на этой же или на соседних территориях.

Юлия Костюк

Если они там изначально жили то да.

Св
Светлана

Сравнительно да.
Для общей картины посмотрите историческую заселенность области.
Я вот тоже в Украине живу, но прекрасно понимаю, что Донецкий кряж осваивать стали сравнительно (в историческом понятии) недавно, а где мои пре-пре-пре-пре-предки жили - одному Богу известно.

А*
Алексей *******

аборигены в общем....))))