Johnny

Проблема подключения Nokia Asha 302 к wifi

На днях купила Nokia Asha 302. Сразу же подключилась к своему вайфаю, но когда зашла в браузер, то оказалось, что телефон по умолчанию использует интернет на сим-ке, и снимаются деньги. У подруги такой же телефон, но когда заходишь в интернет, спрашивают какой интернет использовать (wifi, MTS и т. д.) , а у меня ничего. Не знаете, как устранить проблему? Может надо что-то изменить в настройках?

Андрей

1. зайти в настройки и удалить дочку доступа WAP
2. проверить точки доступа мобильного инета ( должны быть только GPRS и MMS )
3. зайти в настройки соединения и проверить есть ли автоматическое переключение между точками доступа при доминировании первой ( скорее всего на дешевых телефонах такого не бывает )
4. отключать GPRS, когда собираешься пользоваться Wi-Fi.

Ольга Манахова

А если нет симки, в нокиа аша 302, можно пользоваться вайфаем? И настроить вайфай?