El
Elcsandr

если не гедонизм. . тогда что же вами движет?

Алексей Никуля

прогноз погоды

Галина Соболева

Эвона как.... ну... конечно гедонизм то всем присущ... .
только вот ...много ещё есть "движущих сил"....
Вот к примеру самурай совершает харакири... .
мало приятного.... но то что этим он отстаивает честь своего рода и свою.... приносит ему и некое удовольствие... .
отсутствие боли тоже по-разному можно понять... .
вообще "удовольствия" без "боли" не бывает.... никогда... .
да и наоборот тоже.... просто.... это периодично.... ну и порой чья то "боль" гарантия чьего - то "удовольствия"....

В общем.... мной лично движет Любовь... .
и то что я понимаю под этим, в понятие гедонизм не укладывается....

Ивона Шварц

...Одной из известных разновидностей гедонизма является эвдемонизм.. .
Н-не приведи Господь.