Владимир Пронин

Девушка назвала меня "мepзким гoeм" в интернете. Понятно по контексту, что оскорбление, но интересует этимология слова

Алексей

Жидовка вас послала.

Алексей Черняев

Гой - это любой человек, которые не является евреем.

Ви
Виктор

Они хотели сказать мерзким геем

Дмитрий Орлов

Я не очень в курсе, но по-моему, это что-то вроде "мерзкое животное", подчеркивая звериную, природную составляющую человека. А в интернете пишут, что так называют не-евреев евреи.

Иван Асташов

гой - это представитель народов мира, не еврей

Ольга Бортникова

Здравствуйте! Гои- все люди не иудеи! Сравни животным и нечистотам (по торе конечно) Себя то они (иудеи) считают богоизбранным народом (так их учит, их религия! ) что и в жизни подтверждается (они то занимают должности и профессии не связанные с физическим трудом)

Байкер Саньча

Гой - это славянен, способный работать и иметь детей. Из+Гой - это ИЗ+Славян. Другие народы тут не причём. Просто Иудеи считали славян и всех неИудеев неизбранными народами (ТОРА).