Мирзаджанова Джамиля

Какие документы требует для проверки бухгалтерии судебные пристава.

моя бывшая супруга (взыскательница) считает что моя з. п. низкая и обратилась к приставам с заявлением о проверке. есть ли право у приставов для проверки бухгалтерии. я являюсь директором но не учредителем.

An
Anton

Статья 64. Исполнительные действия (ФЗ об исполнительном производстве) .
1. В процессе исполнения требований исполнительных документов судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
1) вызывать стороны исполнительного производства (их представителей) , иных лиц в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
2) запрашивать необходимые сведения у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки;
3) проводить проверку, в том числе проверку финансовых документов, по исполнению исполнительных документов;
16) проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица по заявлению взыскателя или по собственной инициативе. При проведении такой проверки организация или иное лицо, указанные в части 1 статьи 9 настоящего Федерального закона, обязаны представить судебному приставу-исполнителю соответствующие бухгалтерские и иные документы