Кирилл Романчук

судебные приставы требуют с меня справку о дате получения исп документа!!

Здравствуйте, я ип, у меня работал сотрудник период 2009-2011(уволен) , я по исп листу удерживала алименты в пользу.. . сейчас судебные приставы требуют с меня справку о дате получения исп документа!!!! я не пойму их!!!! и справку 2-ндфл за весь период работы и справку о произведенных удержания с разбивкой!!!! вопрос: где мне взять справку о дате получения исп листа если работник сам его принес. с меня прям требуют справку о дате получения копии исполнительного документа!!!! иначе штраф!!!! я прям плакать готова! я не понимаю о чем речь! спрашиваю у пристава- она мне в ответ вы должны этознать и должны были сделать на исп док-те отметку! а где я его сейчас возьму? я его отправила при увольнении работника!!!!

Дмитрий Майданов

полей их бензином да сожги нахрен.. . 🙂

Олег

ну дак исполнительный лист, выдается на основании решения суда) значит напишите бумагу в суд, мол так и так, разъясните ситуацию. . приставы просят туда сюда, пришлите справку с датой выдачи этого листа.. . хотя почему они её от вас требуют? сами что ли в суд запрос направить не могут?

Сергей

Исполнительный лист вы должны были зарегистрировать, как и всю входящую документацию. У себя в документации вы обязаны были сохранить копию ИЛ, заверенную вашей печатью, с датой получения. После увольнения работника вы обязаны были в трехдневный срок отослать исполнительный лист приставам вместе с сопроводительным письмом, у вас должна сохраниться копия данного сопроводительного письма с датой и подписью сотрудника ФССП. Незнание закона не освобождает от обязанности соблюдать его. Вот теперь вы и должны написать приставам справку: исполнительный лист на работника Васю Пупкина поступил такого-то числа и месяца 2009 года, а такого-то числа 2011 года исполнительный лист направлен в ФССП в связи с увольнением работника, копия сопроводительного письма прилагается. За указанный период удержано алиментов на такую-то сумму, справка 2-НДФЛ прилагается.
Насчет удержаний с помесячной разбивкой вообще не проблема, если вы официально зарплату платите, а не карусели финансовые крутите. Вы что, не знаете, какие суммы платите своим работникам? у вас не ведется учет заработной платы? Вы не учитываете, сколько с кого и на каком основании удержали?
В соответствии с законом "Об исполнительном производстве в РФ", работодатель несет ответственность за неисполнение судебного решения в отношении алиментов. Так что штраф вам обещают вполне законно.