Наталья ****

Незаконность действий судебных приставов

Прошу помочь мне знающих людей.
В ноябре 2012 у меня был штраф от ГИБДД на 800 рублей, который я оплатил в установленные сроки.
На днях я обнаружил списание 1300 рублей с моей карты Сбербанка. В офисе мне сказали что это арест средств судебными приставами, и дали номер дела и фамилию пристава. На сайте ФССП в банке дел я ввёл свои Ф. И. О. и обнаружил дело в отношении меня о неуплаченном штрафе 800 рублей +исполнительский сбор 500 рублей, т. е. эти 1300 рублей.
Не будем сейчас разбираться в том, почему штраф числился неоплаченным, это я уже буду разбираться с банком, через который платил. Другое дело в том, что никаких извещений ко мне не приходило, о том что в отношении меня ведётся дело, никакого решения суда об аресте моих средств я не видел.
Более того, сегодня утром с моей карты снова списали 1350 рублей! Это уже становится смешным. И снова это оказался арест средств, по этому же делу.
Ситуация немного осложнена тем что я нахожусь в одном городе, а прописан в другом, поэтому приставы которые мной занимаются находятся именно там. Поеду туда восьмого мая.
Вот хочу попросить у вас совета, как мне грамотнее поступить, на кого и как написать жалобу/обратиться в суд/прокуратуру и т. п.

Яна

только заявление в суд о признании действий суд. пристава незаконными. но надо доказательства представлять а это ваши распечатки со счетов, заверенные банком.

Юл
Юлия

Чек об уплате штрафа сохранили? И у меня впечатление, что со сбербанком лучше не связываться

Владимир Михальченков

Возьмите выписку из банка с вашего счета, где отображено списание по уплате штрафа и списания на другие суммы по этому делу. По месту жительства убедитесь, что никаких предписаний и писем вам не приходило (они были обязаны прислать повторную квитанцию на оплату штрафа в случае его неуплаты) . Со всеми документами отправляетесь в полицию и ищите этого самого пристава, которому предоставляете оплаченный квиток и выписки со счета. Найти его может быть сложно, поэтому рекомендую сначала позвонить в отделение и выяснить как он работает, если повезет, вас с ним соединят и вы обсудите суть вашей проблемы. Придется побегать, но без этого, увы, никуда не деться. Удачи

Мринок

Да а что тут советовать, только обращаться в суд. Приложить квитанцию об оплате.