Павел Клочков

Правомочны ли действия судебных приставов

Здравствуйте. По исполнительным листам у моего знакомого удеживают 50% из заработной платы
(задолженность за коммунальные платежи) .В настоящее время приставы арестовали
все его счета в банке, в том числе и
кредитный, и счет зарплатной карты. В настоящее время он остался практически без средств к
существованию, причем увеличив свои долги в связи с невозможностью снять деньги
и заплатить за квартиру. Правомочно ли это. И куда обратиться с этим

Мырза Саматов

ему нужно взять на работе справку о том. на какой счет поступает его зарплата пойти к приставу с этой справкой и зарплатную карту разблокируют. так же поступить с кредитным ( долговым) счетом, взяв справку в банке.

Константин Самойлов

К начальнику УФССП, он может снять арест какого либо счета по своему усмотрению (соответственно это прописывается в законе об исполнительном производстве)

Махмуд Джураев

Всё правильно. Долги надо отдавать.