Татьяна Михайлова

В магазине бытовой техники отказывают возвращать деньги за планшет, что делать? Претензия одна-быстро осень слаб батарея

слабая батарея* Как можно вернуть свои деньги с юридической точки зрения?

А если сочтут, что батарея "нормальная" я не могу просто получить свои деньги обратно? он не сломан.

Наталья Катина

если на гарантии, то пусть возвращают.
Пригрозите РосПотребНадзором.
если нет, то и пишите в РосПотреб Надзор.

Darya Karlyuk

Обратитесь в РОСПОТРЕБНАДЗОР! там вам объяснят! если есть ещё возможность то помогут взыскать с продавца финансовую и моральную компенсацию

Роман Пчелкин

Никак, если только в прайсе магазина не написано, что батарея должна быть более мощная

Ан
Анюта

Если это не является недостатком, то никак. Технически сложные товары обмену и возврату не подлежат.