Андрей Ковган

Требуется ли согласие всех собственников квартиры на оформление временной регистрации супругу одного их собственников?

У меня есть доля в 3-к. квартире. Всего собственников четверо. Нужно оформить регистрацию по месту пребывания на 3 месяца для моего супруга. У меня самой постоянная регистрация в другой квартире (собственник моя мама) .

Артём Филатов

да. требуется согласие всех

Сергей Ивлев

Ответ Анне Мальцевой:
По мнению Благовещенской Межрайонной УФМС, регистрация граждан по месту жительства носит заявительный характер и согласия всех зарегистрированных не требуется. Иначе почему ко мне без моего на то ведома зарегистрировали посторонних мне лиц? Сначала в 2005году, а затем в 2008 году ещё одних. При этом разрешения на регистрацию как в первом, так и втором случае у меня не спрашивали. Мало того, во втором случае в 2008г. , не спрашивали разрешения у зарегистрированных в 2005г.
Я же зарегистрирован в 1999г.