Василий Будрик-Былинский

нужно ли согласие второго собственника для временной регистрации?

У МЕНЯ ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА С РЕГИСТРАЦИЕЙ У ГРАЖДАНСКОГО МУЖА. У НИХ ЧАСТНЫЙ ДОМ, С РАЗНЫМИ ВХОДАМИ С СОСЕДЯМИ И РАЗДЕЛЬНЫМИ СЧЕТАМИ. ОТЕЦ ГРАЖДАНСКОГО МУЖА ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ ОДНОЙ ЧАСТИ ДОМА, КУДА И ХОТЕЛИ СДЕЛАТЬ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ. А СОЕДКА ВТОРАЯ СОБСТВЕННИЦА, ЕЙ 90 ЛЕТ И ОНА ПАРАЛИЗОВАНА. ДОЧЬ СТАРУШКИ НЕ ДАЕТ СОГЛАСИЯ НА МОЮ РЕГИСТРАЦИЮ, А НАЧАЛЬНИК ФМС ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ ТРЕБУЕТ ЗАВЕРЕННОЕ РАЗРЕШЕНИЕ ОТ СТАРУШКИ У НОТАРИУСА. МНЕ СРОЧНО НУЖНО ОФОРМИТЬ ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА . А ИЗ-ЗА ЭТОЙ СИТУАЦИИ Я МОГУ ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ ЗА ПОЛГОДА. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ И КАК ПОСТУПИТЬ. И КУДА ВООБЩЕ ЖАЛОВАТЬСЯ НА СКОТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ РУКОВОДСТВА ФМС К ГРАЖДАНАМ?
СПАСИБО ВАМ!

Нина Кукуева

если дом по докам не разделен, то есть считается как долевая собственность, вне зависимости у кого куда и сколько выходов, разрешение на временную регистрацию должны дать все собственники, сам столкнулся с такой ситуацией, при чем по моему что бы получить времянку надо быть ни где не прописанной 90 дней (так жене пояснили) , можно подать в суд о нарушении конституционных прав - ну примерно года два уйдет на это а то и больше