Оксана Соломатина

квартира неприватизированная нужна временная регистрация это может сделать только собственник ?

Мария Гнездилова

В данном случае, вселение в квартиру возможно только с согласия нанимателя, членов его семьи и наймодателя ( муниципалитета ) ! Регистрацию граждан по месту жительства или месту пребывания осуществляет территориальный орган ФМС РФ !

Руслан Исаев

У неприватизированных квартир собственник - не человек, а государство.
Если это кто-то и может сделать, то только ответственный квартиросьемщик. И то, неизвестно.