Иван Иванов

Чье согласие необходимо для оформления временной регистрации

Я -собственница частного дома, хочу оформить временную регистрацию знакомому. Но в доме прописан еще человек, хотя там и не проживает. Нужно ли его согласие для временной регистрации.

Марина Смирнова

Нужно согласие всех собственников. даже для временной.

Иван Григорьев

В данном случае, согласие на вселение необходимо только от вас! Регистрацию граждан по месту жительства или месту пребывания осуществляет территориальный орган ФМС РФ !