Кирилл Королев

А вы знаете что два раза в день земля под нашими ногами поднимается на 30 сантиметров? Ктонибуть сможет сказать почему?)

Vanquard Неее, не от Солнца=)

Подсказка - сила тяготения между телами...

Алина Посадскова

Неа, я сейчас редко пью.

Ва
Вася

Элементарно... Каждый день Землю "кормят",можно сказать даже"перекармливают"столькими телами... Не пойдёшь в ширь по неволе?..

Алексей Костин

Уже ответил *Vanguard*, только от Луны.

Владимир Машанков

Могу. Это приливная волна от Солнца.

Наталия Палто

вообще никогда не слышала о таком

Султанай

Лично измерял? Чем?

Alexandr

То-то я смотрю дороги какие...

Арина Бибикова

Приливы и отливы под действием Луны в мантии Земли.

Татьяна Пивоварова

я в общем то верю. еще думал об этом лет 15 назад когда был черным археологом - то, что по идее должно было лежать на поверхности спустя 50 лет оказалось под толстым слоем земли. А в контрапункт с этим здание МГУ им. Ломоносова уходит ежегодно вниз на 1 см и погружение растет в геометрической прогрессии, Венеция также "тонет" на сантиметр и потихоньку сползает в Адриатику.