Сергей

Наше общество (на земле) развивается, или деградирует? Почему?

Дм
Дмитрий

Сейчас мы развиваемся по типу Вавилона.

Юля Борисенко

тк всегда так было - кто то развивается а кто-то деградирует - от обидчивости, зависти и злобы

Белла Гусейнова

Деградирует. Чем больше технологических игрушек, тем меньше духовности. ВЕДЫ.

Олька Амелина

Кто то развивается, а кто то деградирует. Смотря кому, что от жизни надо.

Марина

А какая собственно разница..

Андрей Решетников

Деградирует. Неправильно выстроена система ценностей, модель существования общины (государство) и отсутствует контроль за размножением. Дальше, товарищи, будет хуже и хуже.

Loki Laufeyson

Развивается, появляются новые технологии, дети умнее рождаются, но есть некоторые товарищи, которые не понимают, что своим асоциальным поведением, они толкают развитие назад

Элеонора Каширская

На данный момент развиваемся, не все конечно, тот кто деградировал до этого тот продолжает.

Дина Кочорова

Деградирует. Общественного строя как такового у нас уже нет. Народ превратился в стадо баранов. Секс мы уже возвели в культ. Он для нас важнее всего. А про любовь уже стали говорить"это химия", "любви нету, это привычка" Всем надо только пожрать, поспать и поебатся. Больше наше общество ничего практически не интересует. Одни живут за счёт других, а последние молчат и покорно продолжают кормить своих паразитов

Евгений Немчанинов

жизнь есть единство и борьба противоположностей. т. е. постоянно и одновременно развивается и деградирует

Наталья Максименко

развитые страны деградируют . неразвитые развиваються