Макс Гордеев

Кто производит дебилизацию и деградацию современного общества? Почему современное общество стремительно деградирует

и превращается в управляемое стадо? Кому и зачем это надо?

Настя

Общество деградирует только в России, деточка. Ну, и в Северной Корее...

Ри
Рита

Потому, что у нас власть не такая сильная, в России, как того бы хотелось. Слишком сильный напор западных пропапаганд. Даже до сих пор в правительстве иуды сидят. Ввели ювеналку, ЕГЭ. Никак не оклемаемся после девяностых. И по развелось мрази всякой, только сейчас они правозащитниками называются. Простых граждан не защищают, а всякую такую же, как они сами мразь засланную - вылизывают. Того же Навального, тех же пуси райт. А молодёжь, она ж без мозгов. Ей что ярче, что похабнее, то и принимает не разжёвывая. Вот и по нахватались разных Невзоровых, и прочей хреноты.

Максим Керкин

Прививки, алкоголь, аборты, сигареты и (***) Не будет этого будем умнеть на глазах...

Лидия Евдокимова

МакДак, Дом 2, айфон, инстаграмм, гламур, Собчак, Кончита и много много такого гуано!

Ле
Лейсан

а прежде разве иначе было...?

Наталья Никонова

А деградировать проще, чем прогрессировать. Общество виновато. Оно же деградирует..

Татьяна Раймова

Ой, батенька, такое говорил ещё Гаврила Чернышевский, да и и Тургенев в "Отцы и дети". НЕ верь. Каждое последующее поколение умнее и лучше предыдущего. Только на поверхности всегда Г*но плавает.

Константин Курышев

дураками легче управлять