Эгесихора Райская

Посоветуйте пжл книгу, которая раскрывает все ньюансы ИП и ООО, а так же что нужно и какие разрешения для открытия...?

тех или иных торговых площадок. ( К примеру торговля на пляже или в парке )

Зарзабон Зарзибон

а тут все предельно понятно. это различные формы собственности. ООО это юр. лицо с уставным капиталом не менее 10000 в котором есть учредитель или учредители которые и формируют этот капитал. и по всем своим обязательствам ООО отвечает только размеров этого капитала. А ИП это физ лицо которое ведет самостоятельную предпринематетельскую деятельность и несет ответственность всем своим имуществом. А чем вы захотите заняться от формы собственности не зависит а зависит от видов деятельности и системы налогообложения применяемой в этих видах. Для этого читайте Налоговый кодекс там все подробно расписано. а чтобы узнать нужно для открытия наберите в любом поисковике например "список документов для открытия ООО или ИП"