Наиль Садреев

Почему йена растет по отношению к западным валютам вопреки новостям и прогнозам профессионалов?

Irina Dimkova

Растет?? ?
Йена, наоборот, падает по отношению к западным валютам в соответствии с политикой Центобанка Японии, направленной на снижение цены йены по отношению к валютам тех стран, куда идет экспорт японских товаров. Йена падает, как прогнозируют аналитики и пока нет каких-то особых причин Центробанку Японии менять свою политику (запасов валюты хватает, а экспорт существенно не наращивается) .

P.S.
Маленький трейдер с йеной дружил.
Жестко он йену баить любил.
Неожиданный вход японского банка
Все изменил в ноль без остатка.
Маленький трейдер взял в долг деньжат
Хотел он бабулек с FOREX-а снять.
Уже третий день он бьется в агонии -
Не надо стоять против Банка Японии!