Николай Таранов

в чем разница между понятиями затраты и себестоимость?

Павлихин

Затраты сколько ты тратишь себестоимость сколько ты стоишь

Па
Павел

Не все затраты включаются в себестоимость. См. Налоговый кодекс

Владимир

Себестоимость это затраты, которые были произведены для получения какого-либо продукта.
То есть если говориться, что себестоимость изделия А составиляет 10 рублей, то это означает сумму необходимую для его производства. Если же говориться что затраты на изделие А составили 10 рублей. то из этого выражения можно понять только то, что деньги были израсходованы, но нельзя утверждать, что изделие удалось изготовить благодаря этим затратам