Айбек Осмонов

для чего нужна доля постоянных затрат в себестоимости?

1)Нужно рассчитать экономическую эффективность предприятия после введения мероприятия. Нашла годовой экономический эффект,срок окупаемости, Коэффициент экономической эффективности капитальных вложений. А в курсовой работе дана еще доля постоянных затрат в себестоимости продукции,% 23 - 37. Для чего дана эта цифра?

2)Коэффициент экономической эффективности капитальных вложений характеризует экономический эффект на 1 рубль капитальных вложений. Он получился у меня 0,05% ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? (окупается мероприятие за 4 года, )

Ал
Александр

если вложения окупаются за 4 года, значит экономический эффект должен быть 25%