Павел Ермачков

Распространенный ли этот брак?

На 3 монетах 2012г. номиналом 10копеек и на монете 10копеек 2009г. отсутствует буква <К> в слове БАНК, и почти не просматриваются последние две буквы <И> в слове РОССИИ.

Чу
Чулпан

это уже и не брак, это позорная чеканка. все прессы и оборудования были расчитаны на чеканку монет из медно-никеля и латуни. а после перехода на сталь в качестве материала для монет, такие безобразия стали "нормой". ибо прессы, элементарно, недодавливают

Виталий Абраменко

Хорошо ответили выше! Вот что что, а качество чеканки монет, оставляет желать лучшего!