an
anna-semenova

Распространение жизни

— благо, и тем большее, чем совершеннее, то есть разумнее эта жизнь, ибо «разум есть то, что ведет к вечному благосостоянию каждого атома» . Каждый атом, попадая в мозг разумного существа, живёт его жизнью, испытывает его чувства — а это и есть высшее для материи состояние циолковский а каково ваше мнение?

Va
Valentina

"Циолковский утверждал, что мир состоит из одних атомов. При всем моем уважении к гению космической мысли, он был не прав. Из атомов состоят молекулы. Но человеческий организм, например, состоит из органов, каждый со своей функцией. Даже когда он на анатомическом столе, его бездыханное тело состоит не из атомов, а из костей, мяса, кожи и т. д. Если мы будем смотреть на Циолковского как на груду атомов, мы никогда не поймем его как человека, ни даже как организм. Изучая даже физические объекты, нельзя представлять их как сумму единиц самого низшего уровня. При этом мы сразу выхолащиваем суть объекта. "

Соня Филаткова

к вечному благосостояния ведет гармония, и гармоничные связи !)

Ольга Родникова

совсем атомы заехали за молекулы

Ви
Виталя

вполне логично. Хотя и расписано запутанно зачем то. Автор предполагает наличие некого "общественного" разума (по другому уровень развития данного общества) , который соответственно будет влиять на каждый свой элемент. И чем совершенее система, тем более развит каждый индивид в соответствии со своими особенностями

Анфиса Затонская

Высшее состояние вещества плазма, а в организме Атом всего лишь мелкая часть биологического механизма

Катюша

Самые умные это сперматазоиды - они видят хорошую и ясную цель! :-)))

Сергей Жуков

К вечному благосостоянию может привести только Создатель, а не атом. Циолковский предполагал, но это не обязательно есть истина. Когда-то Иегова Создатель спросил одного человека "Кто это затемняет замысел словами без знания? " (Иов 38:2). Даже нынешняя наука может только отдаленно догадываться об истинных делах и замыслах Творца. То, что ныне считается неопровержимым - завтра оказывается заблуждением.

Артём Алексеев

А разве сам мозг не состоит из атомов?