Baha Baha

Смысл жизни в жизни и в жизни вечной, иначе безсмыслица?

Кристина

Человек состоит из двух частей: смертного физического тела и вечной души, надеюсь Вы это способны понять?
В таком случае духовно-душевное развитие происходит интенсивно при страдающим физическом теле. Поэтому реинкарнация имеет смысл.
Когда же душа достигает определённого уровня развития, то она переходит на следующий уровень духовно-душевной эволюции, тогда уже физическое тело теряет смысл, оно выполнило свою функцию на определённом этапе развития души. Далее идёт совершенствование души в духовных вечных телах, вверх по ступеням эволюции.
http://otvet.mail.ru/answer/446217330

Марина Колотушкина

Дорогой друг!! ! Смысл жизни для каждой сути свой но мы приходим на землю или другой мир для развития.... чем вы богаче духовно тем ближе к богу.... вечная жизнь дается пока единицам.... на земле есть бессмертные учителя.... это значит что они вышли из колеса сансары и бесконечных воплощений.... все реально... но поскольку большинство чело не хотят духовно работать а жить для желаний тела.... но им придется еще много раз рождаться и умирать.... всем удачи!!!!

Одинокий Волк

См. в моем последнем вопросе про то, как сойти с ума, если конечно поймете, что я хочу донести: http://otvet.mail.ru/question/87631822

Олеся Оборотова

Бессмыслица не мешает Быть. Быть можно даже без идеи, то есть без смысла.
Смысл - это следствие Бытия, причём всегда.

Фарход Садыков

смысл жизни в жизни -- прежде всего в выборе : или вечная следующая или -нет. Смысл Вечной жизни задан Творцом и его законами. поэтому так и называется этот смысл - Творить. ( Но Совсем не так творить, чтобы выдумывать что-папало, что захочется и не известно кому и зачем нужное ,..а усложняя и гармонизируя, не нарушая законов Мироздания и в процессе ---обучая других, конечно же )))

Маня Манкевич

Уверенность человека в том что он ,,Венец, , творения в бесконечных просторах вселенной и порождает мысль о жизни вечной Только дальнейшие научные открытия во вселенной помогут отрезвить человечество....