Александра Глухова

всем привет хочу купить собаку посоветуйте породу собаки. качества преданная сильная и чтобы не была злая

Ви
Виктория

лайка, колли, шелти, самоед, лабрадор. только не в коем случае не хаски или овчарка.

Ан
Анюта

золотистый ретривер. Преданный, сильный, умный, любит детей. В Германии используют в приютах для детей с проблемами в развитии и домах престарелых. Ну и на вид просто красавец

На
Настя

Если маленькую то лучше той терьера у меня такой лапа а так можно колли

Ре
Регина

Боксёр — собака
преданная и
уравновешенная.
Очень привыкает к
хозяевам и любит
детей. Самая игривая
порода среди
охранных собак,
причем остается
игривым всю жизнь.
Легко дрессируется и
успешно проходит как
общий курс
дрессировки так и
защитно-караульный.
Используют собак этой
породы для работы в
полиции, в качестве
сторожевых собак,
собак-телохранителей.
Также, благодаря
уравновешенности и
уму боксёров, этих
собак используют как
поводырей для
слепых. Собаки этой
породы очень
подвижны, любят
долгие прогулки, игры
на свежем воздухе, к
чужим людям
недоверчивы и
насторожены.

Ал
Александра

преданные сильные умные и не злые это только дворняги уличные бесплатные все платные собаки не настоящие это имитация собак виртуальная

Анастасия

однозначно лайку или колли, но с другой стороны сколько знаю стафордширских терьеров, девочки добрые, но слишком уж большие, раздавят ненароком.
а насчет хаски и овчарки, у знакомого они вместе живут в одной квартире-и ничего, замечательно уживаются

Ал
Алена

зачем покупать? обратитесь в приют - там много собак разых пород, возрастов, размеров -.возмите щенка или взрослую собаку -подарите ей дом, а себе приобретете верного друга ...
хотите именно породистую собаку -много всяких породных фондов помощи "сиротам "

Анюта

На мой взгляд самая добрая собака-это колли. Сколько я знаю собак колли-то это воплощение доброты .У моей соседки сука колли. так абсолютно все её щенки-очень добрые.