Алина Грачева

Посоветуйте, пожалуйста, английский роман, выпущенный НЕ РАНЕЕ 1960-х годов. Желательно не очень длинный, интересный.

Sergey

Ну попробуйте "Смерть героя" Олдингтона
"Длинноногий папочка" - это если Вы - юная леди. Книга - аналог "Джен Эйр", только для девочек.
"Путь наверх", "Жизнь наверху" Брейна

Душа Мега

Агата Кристи "Десять негритят".

Наталья Тетеревенко

"Дитя слова" Айрис Мердок (1975).

Славутинский Виктор

П. Акройд "Дом доктора Ди"

Юлечка Мусатова

Гарри Поттер)) )
Вообще советую Кадзуо Исигуро, например Не Отпускай Меня, очень трогательная история. И да, это английский автор:)