Svetlana Boukova

что делать? У меня 6 Гб ОЗУ, но процессор использует только 2 Гб .

Процессор: AMD Athlon II X2 220
ОС: Windows 7 64x
Видео карта NVIDIA GeForce GT430 (1GB)

Иришка Татарникова

дело в том, что Вы используете 32-х разрядную операционную систему, для нее память более 2,5-3 Гб не доступна (не хватает адресного пространства) . Чтобы вся память была доступна нужно установить 64-х разрядную систему.
например WINDOWS 7 64-bit
Проверьте скорее всего Ваша система 32-разрядная

Дмитрий

у меня 3 гига не жалуюсь) если честно не знаю попробуй биос обновить

Alex Korn

Во-первых процессор оперативку не использует.
Во-вторых, сколько системе нужно, столько она и берёт.
В-третьих, если у тебя будет 6 Гигабайт занято оперативки, ты открыть окно любое не сможешь, ибо будет всё виснуть.