АД
Александр Детков

Постинор и аналоги точно лучше аборта на ранних сроках? безвреднее для женщины?

Чей-то отзыв в интернете скопировала:

мне посоветовали постинор. Купила. Цена на тот момент была около 200 руб. Прочитав инструкцию, удивило, что там черным по белому было написано "Отпускается по рецепту врача" ! Ага, мне просто так продали, ничего не спросив .. Ладно, выпила все как полагается. Плохого самочувствия не было, ни слабости, ни тошноты, ни рвоты-ничего. Я и обрадовалась, думала, что пронесло. Рано радовалась .. Месячные пришли в срок, но долгие, очень болезненные и очень обильные. (7 дней кровотечения и прокладка 3 капельки за час пропитывалась полностью. Для меня это ненормально! ) Пошла к врачу, прокололи окситоцин, гормональные таблетки (не помню название) + пила крапиву. Кое-как через 2 недели остановили. На следущий месяц в середине цикла начались желто-розовые выделения с кровяными прожилками, иногда и чистая кровь. Диагноз-сильнейший гормональный сбой на фоне приема постинора. Положили в больницу на 10 дней. Не помню, чего там мне кололи и втыкивали, так как находилась в какой-то прострации. Ладно, на 3-ий месяц после приема пришлось идти на УЗИ. УЗИстка, смотря на экран, предупредила, что дня через 2 у меня должны прийти месячные. Я офигев, ей говорю, что они у меня закончились неделю назад! Она ни слова не говоря, поворачивает ко мне монитор, и мои глаза вылазят на лоб, так как толщина эндометрия соответствует 27 дню цикла-аж 14 мм! Сказать, что я была в шоке-это не сказать ничего. Врач предупредила, что если и на 4-й месяц после приема так будет, то придется идти на чистку !! Прописала мне витамины группы В, фолиевую кислоту и аевит для нормализации гормонального фона. Пила в строгой последовательности до следующих месячных. Потом из меня вываливались куски (!) эндометрия и такая же обильность месячных .. Слава Богу, обошлось без выскребания .. Сейчас я имею поликистоз яичников, который не раз безуспешно пытались вылечить, но к сожалению пока никак .. И это все от 2-х маленьких таблеточек, которые буквально перевернули мой организм "с ног на голову" !

Твоя
Твоя

Постинор и его аналоги очень вредны для женского здоровья, гормонального фона и репродуктивной функции. Последствия могут быть очень не хорошими, в том числе и отдаленные. Аборт, конечно, тоже негативно сказывается, но если сделан профессионалом, то вреда меньше. Лучше, конечно, предохраняться правильно, чтобы не испытывать на себе все прелести ни того, ни другого.

Александр Рябченков
Александр Рябченков

постинор и эскапел запрещены во всем мире. Медикаментозный аборт считается более безопасным средством

ЮХ
Юлия Хавроничева

Исходный гормональный фон каждой женщины индивидуален и заранее сложно сказать, ЧТО для КОГО окажется вреднее. Для особы, описанной в Вашем вопросе, действительно, возможно, что артифициальный медицинский аборт был бы меньшим злом, чем приём постинора.

НР
Наташа Романова

Постинор запрещен в других странах. у нас же продаже.

Похожие вопросы
Как на раннем сроке можно прервать беременность без аборта срок месяц 1.5. 5
суммамед при беременности на ранних сроках
Кашель при беременности на раннем сроке.
что может призвести к выкидышу на ранем сроке
как можно прервать беременность на раннем сроке?
сколько стоит сделать аборт на ранних сроках до 12 недель???
что будет если принять постинор через месяц после того, как принимала его ранее?
Постинор ето аборт или контрацептив?
Как вредит Постинор? И является ли он абортом?
после аборта ранние месячные. есть вопрос