Саша Петров

тело массой m=0,80 кг движется вдоль оси Ох. Уравнение движения тела имеет вид: x

x=А+Bt +Ct(в квадрате), где А=-1,5м, В=2,5м/с, С=-1,5м/с (в квадрате). Чему равна кинетическая энергия тела в момент времени =1,5с. Помогите очень нужно!

Сергей Казарин

Берите производную, подставьте в полученное ур-е время 1.5с и постоянные коэффициенты, таким образом найдете скорость. Кинетическая энергия K=mV^2/2