Сергей Овсянников

НЕОБХОДИМОСТЬ ЗАЩИЩАТЬ это примыкание или управление? нашла ответы, но у меня не сошлись (

А$
Андрей $

Примыкание (см. пункт 3):

Зависимое слово при примыкании выражается

1) наречием, в том числе в форме степеней сравнения: идти пешком, пиши быстрее,

2) деепричастием: говорил заикаясь,

3) ИНФИНИТИВОМ: просил НАПИСАТЬ,

4) сравнительной степенью прилагательного: дети постарше,

5) неизменяемым (аналитическим) прилагательным: цвет хаки,

6) местоименным прилагательным его, ее, их: его дом / книга / окно,

7) существительным — несогласованным приложением: в газете «Известия» .

Tik Yericyan

Управление