Rinat Т

почему это является примыканием, согласованием или управлением...

причина приехать, кран умывальника, высокое дерево, ветви дерва, девочка поменьше, я уезжаю, у моих друзей, отменить решение, презирать опасность,

читать вслух, полный надежды, дуб посажен, сегодня днем, ножка стола, способный ученик, листки календаря, строить мост, поехать поздно, понятный всякому, высокие деревья, бывшая секретарь, послать письмо и способность петь

Заранее спасибо и, если можно, объясните, почему это является примыканием, согласованием или управлением.. .

Елена Февралева

Все зависит от частей речи, сейчас даже не вспомню их пары
Там сущ+сущ
Сущ+определение
И что то еще

Алексей Кеепер

Определи главное и зависимое слово. Попробуй изменить зависимое. Если не изменяется, значит примыкание. Далее попробуй просклонять главное, если склоняется одновременно с ним и зависимое, то согласование. В остальных случаях управление.