Анна Миклина

Как повысить число ядер на компьютере?

Случилась отвратительная ситуация, у меня на компе было 6 ядер, требовалось понизить это число, в связи с требованиям игры.
Сейчас захожу по той же схеме: " Пуск" >, набираю "msconfig" > , "Загрузка", >, " Дополнительные параметры", а число процессоров предыдущей цифры "6" , восстанавливать не собирается, ибо присутствует только скудное чилсо "1" и не более, вообщем, прошу вашей помощи

Сергей

Может быть, с точки восстановления попробовать восстановить?

Игорь

Пробуй поменять винду, если не поможет смотри настройки через биос

Сергей

Во первых, выключите вообще это "число ядер" в msconfig, во вторых, ядра не отключаются, там ставится число задействованных ядер при загрузке, а не при работе, в работе все равно работают все ядра.

Евгений

работают все ядра, в msconfig ставится оптимизация на количество ядер во время загрузки компьютера, желательно это число должно соответствовать числу ваших ядер но это мало влияет на скорость загрузки, ctr+shift+esc и на вкладке быстродействие увидите сколько у вас процессоров работает, по настоящему отключить некоторые ядра можно только в BIOS'e

Дм
Дмитрий

Довыделывался, кулхацкер 🙂