Александр Андрусенко

какое значение в истории россии имело строительство петербурга петром 1 ?

Настюшка Юрина

Началась интенсивная колонизация России Западом, особенно немцами.

Олег Манжиков

Прежде всего, основание Санкт-Петербурга было стратегическим шагом Петра. С помощью этого царь рассчитывал на укрепление своих позиции на Балтийском побережье для победы в Северной войне. Петр не просчитался!