Игорь Алиев

Сложно ли получить гранты на бакалавриат, на полное покрытие стоимости обучения в США? Поделитесь ссылками.

Oltin Ergashev

нет таких грантов для иностранцев, есть стипендии вуза покрывающие стоимость обучения в нем для особо одаренных, победителей олимпиад, конкурсов, в общем выдающихся личностей, посему если вы серая мышь то никому нет смысла платить за ваше образование

Дм
Дмитрий

В среднем обучение на степень бакалавра в США стоит $$8.000-18.000, но многие колледжи могут вам обойтись и до $30.000 в год. Однако можно попытать счастья, обратившись в американские фонды, готовые на определенных условиях выдавать стипендии или гранты иностранным студентам и аспирантам.

По статистике, во всевозможные американские колледжи и университеты ежегодно поступает более 400.000 иностранных студентов. Около 7% из них получают помощь от самого учебного заведения, а 5-6% - от спонсора или какого-нибудь фонда.

Получить финансовую помощь не легко. Во многом это зависит от того, по какой программе и где вы учитесь (например, студентам бакалаврских программ получить деньги значительно сложнее, чем будущим магистрам) , какова ваша специализация, академические успехи, материальное положение семьи и пр.
Но попытаться стоит. И чем больше усилий вы приложите, тем реальнее ваши перспективы.

Подробнее почитайте здесь :
http://www.school-city. by/index.php?Itemid=142&id=187&option=com_content&task=view

http://www.school-city.by/index.php?Itemid=142&id=187&option=com_content&task=view